Diferencia entre revisiones de «Plantilla:EffectSprite/doc»
(Página creada con «{{doc/start}} {{lua|Sprite}} This template displays a potion effect sprite from the following sprite sheet: {{Sprite/Preview|EffectsCSS}} == Examples == {| class="wikita...») |
|||
| Línea 11: | Línea 11: | ||
! Result | ! Result | ||
|- | |- | ||
| − | | <code><nowiki>{{EffectSprite| | + | | <code><nowiki>{{EffectSprite|lento}}</nowiki></code> || {{EffectSprite|lento}} |
|- | |- | ||
| − | | <code><nowiki>{{EffectSprite| | + | | <code><nowiki>{{EffectSprite|hambre}}</nowiki></code> || {{EffectSprite|hambre}} |
|- | |- | ||
| <code><nowiki>{{EffectSprite|1}}</nowiki></code> || {{EffectSprite|1}} | | <code><nowiki>{{EffectSprite|1}}</nowiki></code> || {{EffectSprite|1}} | ||
Revisión del 09:27 8 jul 2014
| Esta plantilla usa Módulo:Sprite, un script escrito en el lenguaje de programación Lua. Por favor lea mw:Lua y mw:Extension:Scribunto para saber más del lenguaje Lua. |
This template displays a potion effect sprite from the following sprite sheet:
Examples
| Code | Result |
|---|---|
{{EffectSprite|lento}} |
|
{{EffectSprite|hambre}} |
|
{{EffectSprite|1}} |
Here is a full list of effects:
speedswiftnessvelocidadslowslownesslentitudhasteprisafatiguemining-fatiguefatigafatiga-de-picarfatiga-de-minarstrengthfuerzaweaknessdebilidadpoisonvenenoregenerationregeneracióninvisibilityinvisibilidadhungerhambrejumpjump-boostsaltosalto-elevadoincremento-de-saltonauseamareonightvisionnight-visionvisión-nocturnablindnesscegueradefenseresistanceresistenciaafireresistancefire-resistanceresistencia-al-fuegowaterbreathingwater-breathingrespiración-acuáticawitherrecuperaciónhealthboosthealth-boostabsorptionabsorciónold-absorptionantiguo-absorciónparticle-speedparticle-swiftnessparticle-slowparticle-slownessparticle-hasteparticle-fatigueparticle-mining-fatigueparticle-strengthparticle-weaknessparticle-poisonparticle-regenerationparticle-invisibilityparticle-hungerparticle-jumpparticle-jump-boostparticle-nauseaparticle-nightvisionparticle-night-visionparticle-blindnessparticle-defenseparticle-resistanceparticle-fireresistanceparticle-fire-resistanceparticle-waterbreathingparticle-water-breathingparticle-witherparticle-witherparticle-healthparticle-healingparticle-harmparticle-damageparticle-healthboostparticle-absorptionparticle-saturation
See also
- {{EffectLink}}
- {{BlockSprite}}
- {{EnvSprite}}
- {{ItemSprite}}
- {{MobSprite}}
Ésta es la página de documentación, debe situarse en la página de la plantilla principal. Véase Plantilla:Doc para más información.

